ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
16 января 2024, 21:29

БГТУ усилит взаимодействие с университетами ОАЭ для реализации образовательных проектов

Фото БГТУ
Фото БГТУ
16 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный технологический университет усилит взаимодействие с университетами Объединенных Арабских Эмиратов для реализации образовательных проектов, сообщили БЕЛТА в БГТУ.

Белорусский вуз посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Беларуси Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах. В ходе встречи ректор БГТУ Игорь Войтов ознакомил гостя с новыми направлениями развития университета в области подготовки кадров и планами по открытию новых специальностей, а также представил научные разработки ученых университета, которые являются наиболее перспективными для реализации совместно с эмиратскими партнерами. Игорь Войтов обратился послу с просьбой оказать содействие в установлении партнерских связей с учреждениями образования ОАЭ.

Ибрагим Салим Мохамед Аль-Мушаррах отметил важность сотрудничества между двумя странами в области образования и тот факт, что в БГТУ готовят инженерных кадров по ряду специальностей, которые в ОАЭ являются дефицитными, либо отсутствуют. Особый интерес для эмиратской стороны представляет подготовка по таким направлениям, как зеленая экономика, возобновляемые источники энергии, зеленая химия, инженерная экология, лесное хозяйство, лесоразведение. Большой потенциал несет в себе взаимодействие в сфере климатических изменений и экологически чистых технологий.

По итогам встречи стороны договорились об усилении взаимодействия в области поиска партнеров для реализации образовательных, научно-технических и инновационных проектов.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси