ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2022, 21:49

БГУ и Финансовый университет при правительстве РФ расширят сотрудничество

Фото из архива
Фото из архива

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. БГУ и Финансовый университет при правительстве Российской Федерации подписали соглашение о программах академической мобильности. Документ заверен 28 октября подписями ректоров двух вузов Андрея Короля и Станислава Прокофьева, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

"Соглашение детализировано прописывает процесс обмена студентами, преподавателями и учеными. Планируется, что ежегодно по пять студентов из каждого вуза смогут в течение двух семестров обучаться в вузах-партнерах", - рассказали в БГУ. Предусмотрена и двухнедельная стажировка по краткосрочной программе мобильности.

Обмен научно-педагогическими работниками предполагает проведение учебных занятий, совместных исследований, чтение лекций. "Это будет содействовать развитию и укреплению двустороннего сотрудничества в области образования и науки", - уточнили в пресс-службе.

До настоящего времени взаимодействие между БГУ и Финансовым университетом шло по подписанному в 2020 году соглашению о сотрудничестве. Студенты и преподаватели двух вузов принимали участие в научных конференциях, семинарах и круглых столах, организовывали онлайн-лекции.

Как отметил ректор Финансового университета, сегодняшнее подписание соглашения - знаковый фактор, поскольку БГУ - главный и авторитетный вуз в Беларуси и за ее пределами. Станислав Прокофьев высоко оценил опыт ведущего белорусского вуза в подготовке специалистов и реализации эффективных воспитательных программ среди молодежи. К слову, студенты Финансового университета принимают участие в международном молодежном форуме "М.И.Р.", который проходит в эти дни в БГУ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси