ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
15 апреля 2022, 17:59

Богдан: женщины знают, что голос их слышен и их дела нужны государству

Елена Богдан
Елена Богдан

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщины знают, что голос их слышен и их дела нужны государству, заявила журналистам председатель Белорусского союза женщин, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан во время второго республиканского женского форума "Мир в руках женщины" во Дворце Республики, передает корреспондент БЕЛТА.

Форум собрал 2,6 тыс. неравнодушных женщин, для которых мир, гармония, счастливые улыбки детей, благополучие стариков - не пустые слова.

"Это обычные женщины, которые выращивают хлеб и управляют сельскохозяйственным предприятием, работают в промышленности. Это наша молодежь, женщины силовых структур, женщины искусства. Они сегодня будут говорить о том, как важен мир и как сохранить его и в нашей стране, и на всей планете", - сказала Елена Богдан.

По ее словам, женщины чувствуют себя той общественной силой, которая работает на благо государства. "Которая готова отстаивать интересы своей страны. Но делает она это чисто по-женски: через добрые дела, поддержку семей, тех людей, которым нужна помощь, через многочисленные акции, заявления Белорусского союза женщин против санкций, обращения к общественникам, когда у нас сложилась такая ситуация на западной границе, - отметила председатель БСЖ. - Сегодня роль женщины созидательная. Женщины сегодня - это та объединяющая сила, которая реально может многое. Белорусский союз женщин растет в своей численности - нас сегодня уже больше 150 тыс. Значит, женщины чувствуют, что голос их слышен. И дела, которые они делают, нужны нашему обществу и самое главное - нашему государству".

Второй республиканский женский форум "Мир в руках женщины" проходит сегодня во Дворце Республики. Областные (Минская городская) и объединенные организации БСЖ представят на форуме основные направления деятельности союза, расскажут о женщинах-патриотах, женщинах, внесших вклад в развитие культуры, духовности и нравственности, промышленного комплекса и АПК. Особое внимание будет уделено вопросам исторической памяти, гражданственности и патриотизма молодежи, развитию международного сотрудничества, деятельности женщин силовых структур в рамках движения "Женщины - за Беларусь".

По итогам мероприятия будет принята резолюция.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси