ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
16 апреля 2022, 16:31

Богданов: беречь природу - значит любить свою Родину

Фото из архива
Фото из архива

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беречь природу - это значит любить свою Родину. Об этом сказал министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов во время акции "Неделя леса", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Команда ведомства на Неделе леса благоустраивала территорию в Воложинском лесхозе. На площади около 1 га было высажено более 5 тыс. саженцев ели и сосен. Благодаря усилиям министра и сотрудников МАРТ на новом месте вскоре вырастут молодые сосны и ели.

"Неделя леса - важная акция, ежегодно объединяющая большое количество людей. Беречь природу - значит любить свою Родину. Участие в подобных акциях не только прекрасный способ поднятия корпоративного духа и сплочения коллектива, но и создание благоприятных условий для жизни нынешних и будущих поколений", - сказал Алексей Богданов.

Сотрудники МАРТ традиционно приняли участие в республиканском субботнике. Часть коллектива трудилась на рабочих местах, другие занимались благоустройством закрепленных территорий, парков, скверов, историко-культурных ценностей и мемориальных комплексов. "Участники приложили все усилия, чтобы сделать улицы, скверы, парки и прилегающие территории чистыми и уютными: обрезали поросль деревьев и кустарников, убрали прошлогоднюю листву и ветки, очистили газоны и тротуар от случайного мусора", - рассказали в ведомстве.

Республиканская добровольная акция "Неделя леса" проводится по инициативе Министерства лесного хозяйства с 9 по 16 апреля. Главная задача - привлечь внимание населения страны к проблемам бережного отношения к лесному фонду.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси