ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
26 декабря 2016, 17:19

Более 120 методов оказания медпомощи разработано в Беларуси в 2016 году

26 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Более 120 новых методов оказания медпомощи разработано в Беларуси в 2016 году, заявил сегодня журналистам начальник отдела науки Министерства здравоохранения Беларуси Василий Филонюк на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА.

"Если рассматривать научно-исследовательские работы в области здравоохранения, то подавляющее большинство направлено на разработку новых методов оказания медицинской помощи, лекарственных средств, медицинских изделий, диагностику. Новых методов оказания медпомощи в 2016 году было разработано более 120", - отметил Василий Филонюк.

Также, по его словам, в 2016 году внедрены в практику организаций здравоохранения более 250 новых методов оказания медпомощи, которые были разработаны до текущего года.

"Внедрение результатов научных исследований в практическое здравоохранение позволяет существенно улучшить качество медицинской профилактики, диагностики и лечения заболеваний, что в свою очередь способствует улучшению качества и увеличению продолжительности жизни", - сказал он.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Теги
медицина
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси