ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июня 2020, 12:12

Более 140 выпускников Университета гражданской защиты получили лейтенантские погоны

Фото из архива
Фото из архива

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественный выпуск специалистов Университета гражданской защиты МЧС прошел сегодня в Минске. Поздравил выпускников министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, сообщает БЕЛТА.

Лейтенантские погоны получил 141 человек, семь выпускников окончили учреждение высшего образования МЧС с отличием, а два - с золотой медалью. Диплом белорусского университета МЧС получил 61 иностранный специалист из Азербайджана, России, Казахстана и Украины. Кроме того, 44 выпускникам присвоены степень магистра управления и магистра технических наук.

"Это знаковое событие не только для университета, но и в целом для нашей системы. Мы получаем немалое количество профессионалов, энергичных, с хорошими знаниями, - сказал Владимир Ващенко. - Я считаю, что уровень подготовки наших специалистов очень высокий. Не зря у нас проходят обучение представители других государств. Мы гордимся тем, что наше образование востребовано в других странах".

Молодые офицеры заложат памятную плиту выпуска 2020 года, попрощаются со знаменем университета и в последний раз пройдут торжественным маршем по плацу спасательного вуза.

Церемония транслировалась на официальном YouTube-канале УГЗ и в его официальной группе во "ВКонтакте".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси