ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 сентября 2022, 17:35

Борисенко: Беларусь состоялась как государство и нация, и молодежи следует это ценить

Фото belnotary.by
Фото belnotary.by

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. День народного единства - молодой праздник для белорусов, но для всех он наполнен особым смыслом, заявила сегодня председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко во время осмотра тематической книжной экспозиции, приуроченной ко Дню народного единства, в Президентской библиотеке Беларуси, сообщили БЕЛТА в БНП.

"В преддверии государственного праздника мы собрались здесь, в библиотеке, чтобы посмотреть исторические документы, в том числе оригинальные, которые имеют эпохальное значение для нашего народа и государства. Безусловно, дата 17 сентября выбрана не случайно - она как символ нашего единства, памяти и исторической связи между поколениями белорусов. То, что мы вместе и состоялись как государство и нация, - бесценно, и это необходимо всегда помнить и ценить", - сказала Наталья Борисенко.

Она также отметила, что крайне важно, особенно в нынешних условиях, воспитывать молодежь в духе патриотизма и сплоченности, а для этого необходимо рассказывать правду о тех трагических событиях и трудностях, которые выпали на долю белорусского народа, в том числе в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники Президентской библиотеки в Год исторической памяти подготовили для нотариусов отдельную выставку-презентацию по теме геноцида белорусского народа.

В ходе экскурсии нотариусы и работники Белорусской нотариальной палаты также посетили редкий и старопечатный фонд библиотеки и ознакомились с музейной экспозицией, посвященной истории Дома правительства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси