ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Общество
17 ноября 2021, 12:34

Боровик: ЕС вытирает ноги о права человека в отношении беженцев

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЕС вытирает ноги о права человека в отношении беженцев. Такое мнение в эфире "Беларусь 1" высказал политолог Вадим Боровик, сообщает БЕЛТА.

"Все нормы международного права попираются. Посмотрите, официальный Минск обвиняли в каких-то чрезмерных действиях, когда на наших улицах пытались чинить беспорядки, пытались незаконным образом захватить власть. Сегодня в ЕС самым грубым образом попираются права человека, нарушается право на жизнь, право людей обратиться и получить статус беженцев. В ЕС на них плюют, об их права вытирают ноги", - сказал Вадим Боровик.

При этом Европа молчит. "Цивилизованная Европа показывает, что, к сожалению, нормы международного права и так называемые права человека, под предлогом защиты которых часто вторгаются на территории других государств, сегодня ничего не стоят. Эти права человека используются в качестве меры давления на суверенные государства, но ни в коем случае не для защиты прав и интересов обездоленных, лишенных крова людей", - дополнил политолог.-0-

Авдонин: Запад с помощью беженцев решает свои политические амбиции

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси