ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
18 апреля 2022, 11:26

Британский политобозреватель: цены в Европе будут только расти

Фото из архива
Фото из архива

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цены в Европе будут только расти, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" британский политический обозреватель Энтони Уэббер, сообщает БЕЛТА.

"Украина и Россия поставляли много удобрений, пшеничной муки, мяса и масла. Это одни из самых важных продуктов. И, конечно, в ближайшие три месяца негативное влияние будет ощущаться сильнее. Приведу пример. По словам одного британского сельскохозяйственного производителя, раньше на выращивание одного огурца требовалось 25 пенсов, а теперь понадобится 75. И все это связано с проблемами с топливом. От топлива зависит работа поездов, автобусов, автомобилей, такси, грузоперевозок. Этот фактор сказывается на стоимости вещей, продукции, материалов, стоимости энергии на предприятиях и офисах. Это не какой-то второстепенный, а главный фактор", - сказал Энтони Уэббер.

Политобозреватель констатировал: в будущем цены будут только расти. "Думаю, ситуация в Великобритании и Западной Европе будет более ощутима примерно через 3 месяца, хотя она ощущается и сейчас. Но, к сожалению, Запад еще не пришел к пониманию проблемы. Пропаганда, которую выдают в Великобритании, гласит, что люди в России серьезно страдают, но реальность такова, что наша система страдает гораздо больше", - подчеркнул Энтони Уэббер. -0-

Теги
цены СМИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси