ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2017, 18:38

БЖД проведет эксперимент по погранично-таможенному контролю пассажиров поезда Минск-Вильнюс

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспериментальный рейс поездов сообщением Минск-Вильнюс и Вильнюс-Минск с проведением пограничных и таможенных процедур на станции Минск-Пассажирский состоится 12 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской железной дороги.

"В целях поиска оптимальных вариантов проведения пограничных и таможенных процедур в поездах международных линий 12 апреля 2017 года состоится экспериментальная поездка поездов №805 Минск-Вильнюс и №806 Вильнюс-Минск с проведением данных процедур на станции Минск-Пассажирский", - говорится в сообщении БЖД. Контроль будет осуществляться до отправления и после прибытия поезда на станцию соответственно. От Минска до Вильнюса и обратно поезд будет следовать без остановок для высадки и посадки пассажиров на станциях Молодечно и Гудогай.

БЖД обращает внимание пассажиров, что посадка в поезд №805 сообщением Минск-Вильнюс на станции Минск-Пассажирский в этот день начнется в 7.15 и закончится в 7.45. Поезд отправится со станции в 8.00. В период с 7.15 до 8.00 сотрудники пограничных и таможенных органов проведут необходимые контрольные мероприятия. После прибытия поезда №806 сообщением Вильнюс- Минск на станцию Минск-Пассажирский (в 21.40) также будет осуществлен погранично-таможенный контроль.

Доступ к поездам на станции Минск-Пассажирский ограничат для лиц без проездных документов.

В связи с этим БЖД просит пассажиров заранее планировать свое время с учетом проведения погранично-таможенных процедур, а также обратить внимание на время отправления поезда №805 Минск-Вильнюс (7.45), указанное в билетах.

Более подробно с расписанием движения поездов №805 Минск-Вильнюс и №806 Вильнюс-Минск можно ознакомиться на сайте Белорусской железной дороги www.rw.by, а также в железнодорожных кассах и по телефонам справочных служб.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси