ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2015, 14:16

Чувство ответственности за будущее страны объединяет белорусов - Девятовский

13 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Чувство ответственности за будущее своей страны объединяет белорусов. Таким мнением поделился с корреспондентом БЕЛТА председатель Новополоцкой городской организации республиканского общественного объединения "Белая Русь", заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Вадим Девятовский.

Собеседник вспомнил предыдущую кампанию (2010 года) по выборам Президента и признался, что очень не хотелось вновь пережить нечто подобное с тем, что произошло после выборов тогда. "В ходе нынешней избирательной кампании также были силы, которые пытались разобщить общество, но белорусы продемонстрировали, что они осознают свою ответственность за возможные последствия необдуманных поступков. Повысилась информированность людей, они стали больше разбираться в экономике и политике, реально оценивают ситуацию, знают, что происходит за рубежом, внутри страны, поэтому не отзываются на пустые призывы, не идут на поводу, судят по делам", - сказал Вадим Девятовский.

Говоря о своем личном участии в определении будущего страны, Вадим Девятовский подчеркнул, что голосовал непосредственно в день выборов 11 октября. "Ощутил атмосферу праздника и единения граждан в своем стремлении сохранить и приумножить достижения государства, - отметил известный спортсмен. - Лично я голосовал за ответственность перед народом. За человека, который не боится отвечать за свои поступки и решения, который бережно относится к белорусам, не делит людей на категории, и основополагающим фактором для которого является справедливость".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси