ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 октября 2017, 09:55

День рождения Бонстиков объявляется открытым! В Минске и областных городах поздравили любимых героев с планеты Бонитрон

Новая фруктово-овощная коллекция Бонстиков от "Евроопт" стартовала совсем недавно - 25 сентября, но уже успела полюбиться маленьким белорусам. Мальчишки и девчонки не смогли пропустить такой повод, как День рождения своих героев, и пришли в субботу в столичный парк Горького их поздравить. Забавные бонитронские танцы, фото с Пинни и Броком, а также запуск в небо красочных шаров с пожеланиями – праздник действительно удался!

Бонстики в Беларусь "прилетели" в третий раз и сразу стали сенсацией - 24 новых героя меньше чем за неделю успели стать любимцами детей и взрослых. А тут еще новость про их День рождения! Маленькая минчанка Аксинья Подомацкая пришла в парк Горького с мамой Натальей. О празднике они услышали по радио и сразу решили – надо идти. "Бонстиков мы собираем давно, это ведь уже третья коллекция. Предыдущие две собрали по два раза. И новые Бонстики уже есть, даже "повторяшки" – с соседями теперь меняемся. Будем собирать, ведь ребенок из магазина не выходит, пока ему не купишь Бонстик", - улыбается Наталья. Аксинья общается не очень охотно, стесняется, но все же признается, что у нее есть любимчик в новой коллекции – огурец Кумба.

А вот Артем Маляревич на вопрос о любимом герое из новой коллекции бескомпромиссно заявляет – все любимые! "У меня уже есть перец, гриб и свекла", - рассказывает малыш и добавляет, что очень хотел бы увидеть всех Бонстиков вместе. А на вопрос, что бы он хотел пожелать своим героям на День рождения, отвечает: "Я хотел бы пожелать, чтобы их становилось все больше! "

Ребята толпятся возле сцены, не открывая от нее глаз. Наконец, там появляются виновники торжества – дети с восторгом встречают Брока, Пинни и Берри. Остальные герои отправились в другие областные центры Беларуси, где проходят такие же праздники - не зря этот День рождения называют самым массовым в стране. И организаторы это подтверждают, организовав телемосты с Брестом и Гродно, Могилевом, Гомелем и Витебском.

Праздник радует своим размахом: ребята активно участвуют в конкурсах, охотно пишут пожелания Бонстикам, чтобы потом обменять их на воздушные шары, разучивают поздравительный танец. При этом многие из них подготовились к танцу заранее, выучив видеоинструкцию движений на сайте bonsticks.by. Конкурсы перемежаются выступлениями маленьких артистов, которые с удовольствием поют для своих сверстников.

Одной из самых популярных становится зона аквагрима – к ней стоит большая очередь, не меньший ажиотаж вызывают и большие стены-раскраски, расставленные в нескольких местах. Дети с радостью берутся за карандаши, чтобы вдохнуть в них цвет. Самым ярким моментом праздника становится запуск шаров. Они выдаются за каждую поздравительную открытку в адрес любимых героев, поэтому никто не скупится на пожелания.

Разговоры о новых Бонстиках слышны повсюду: кто-то хвастается уже собранными трофеями, кто-то меняет повторившиеся игрушки на новые, кто-то затевает спор о том, какие из них самые интересные и красивые. Эта яркая фруктово-овощная коллекция стартовала 25 сентября и продлится до 22 октября. А значит, у поклонников игрушек ровно четыре недели, чтобы успеть собрать их все. На этот раз коллекционировать предлагается лучшие образцы, собранные в садах и огородах планеты Бонитрон: здесь и космическая картошка, и брокколи, и морковка, и свекла, и горох, и ананас, и банан, и многие другие.

Кстати, в торговой сети "Евроопт", а также в интернет-гипермаркетах "Е-Доставка" и "ГиперМолл" до 22 октября можно получить новых Бонстиков в подарок за покупки на сумму от 15 рублей. А чтобы коллекционировать было интереснее, для ребят разработали специальные альбомы: три модели в виде главных героев и одна – особенная – в виде космической оранжереи. На время акции во всех магазинах "Евроопт" объявлен специальный сезон свежести. Торговая сеть значительно расширила ассортимент свежих овощей и фруктов, в том числе и экзотических.

Тем, кто не смог попасть на праздник, расстраиваться не стоит - подробные репортажи со Дня рождения будут доступны на видеоканале "Бонстик Продакшн". Каждая коллекция Бонстиков сопровождалась многочисленными праздниками и веселыми поездками по всей стране, но на этот раз они пошли дальше и придумали совершенно неожиданный способ общаться со своими юными поклонниками – свой видеоканал. Это не простое и скучное ТВ, а модное и современное, созданное самими детьми для детей. На этом канале (найти его можно на сайте bonsticks.by) нет скучных взрослых выпусков, но много секретов, советов, познавательных и увлекательных историй. Помимо новостной программы "Бонстик News" герои приготовили и большое развлекательное соревнование "Бонстик-шоу".

День рождения Бонстиков прошел, но это не единственная возможность с ними пообщаться. Впереди у Строби, Керри, Потатика и компании – гастрольный тур по городам Беларуси. Куда именно отправятся наши яркие герои, будет зависеть от их поклонников - на этот раз подписчики официальной страницы Бонстиков социальной сети ВКонтакте сами решат, каким будет гастрольный тур и в какие города приедут обаятельные пришельцы.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси