ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 сентября 2015, 12:56

Деньги от продажи билетов на "Гонку легенд" будут потрачены на благотворительность

Анастасия Маринина
Анастасия Маринина

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Деньги от продажи билетов на "Гонку легенд" в Раубичах будут потрачены на благотворительность. Об этом сегодня в пресс-центре БЕЛТА сообщила советник Национального олимпийского комитета, председатель Белорусской ассоциации спортивной прессы Анастасия Маринина.

"Этот фестиваль носит благотворительный характер. Вход на соревнования платный. Но все вырученные деньги от продажи билетов будут направлены в детский хоспис. Изначально планировалось, что у нас будет 4 тыс. зрителей, но сейчас уже рассматривается вопрос об увеличении количества болельщиков, которые смогут наблюдать за состязаниями, потому что поступает действительно большое количество заявок. Едут целыми городскими поселками, все хотят окунуться в эту атмосферу праздника", - пояснила Анастасия Маринина.

Старший тренер национальный команды по биатлону Юрий Альберс отметил, что в продаже еще есть около 100 билетов для зрителей на трибуны и около 800 билетов на стоячие места вдоль трассы. "Мы уже обсуждали возможность разместить вдоль трасс еще больше болельщиков", - сказал он.

По словам Юрия Альберса, многие телеканалы проявили желание освещать предстоящую "Гонку легенд". Прямая телетрансляция будет организована на канале "Беларусь 5", также будет обеспечен сигнал на спутник. "Для тех болельщиков, которые не попадут на сам стадион, будут установлены два больших экрана в развлекательной зоне", - сообщил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси