ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2023, 18:08

Депутат: к Посланию Президента будет приковано пристальное внимание общественности

Игорь Завалей. Фото из архива
Игорь Завалей. Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутат Палаты представителей Игорь Завалей выразил корреспонденту БЕЛТА уверенность, что к посланию Президента белорусскому народу и парламенту будет приковано пристальное внимание общественности.

"Новость о размещении российского тактического ядерного оружия на территории нашей страны буквально всколыхнула общественность. Ведь вопрос войны и мира - приоритетный вопрос, волнующий население. Думаю, что завтра белорусы получат ответ на этот и многие иные вопросы, - сказал Игорь Завалей. - От Послания главы государства я прежде всего ожидаю традиционно четкой стратегии развития государства, постановку задач для каждого гражданина страны. Наш Президент "зрит в корень", предвосхищая и предугадывая ряд событий мировой повестки. Вспомните, о чем говорил Александр Григорьевич в период пандемии COVID-19, как характеризовал развитие двустороннего сотрудничества с Российской Федерацией и Китаем, что говорил по поводу санкций, поляризации общества, демографическом вызове и ином".

По словам депутата, в Послании мы услышим спокойный и взвешенный анализ, позволяющий оценить наше место в мировой палитре сегодняшних реалий. "Думаю, что в обращении главы государства найдется место и месседжу нашим оппонентам и злопыхателям. Ведь, уверен, что к выступлению Президента будет приковано пристальное внимание общественности, - подчеркнул парламентарий. - Со своей стороны всем нам необходимо еще раз вернуться к трем главным вопросам, прозвучавшим в ходе послания год назад: о готовности платить за собственную оборону и государство, за суверенитет и независимость, о готовности быть инициативными и работать на себя. Очень ярко эти вопросы подсвечены мировыми событиями".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси