ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2023, 16:50

Депутат: любые мирные инициативы находят поддержку руководства Беларуси

Сергей Клишевич. Фото из архива
Сергей Клишевич. Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Любые мирные инициативы находят поддержку руководства Беларуси. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" депутат Палаты представителей Сергей Клишевич, комментируя послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

"Два наших брата - сегодня у них между собой идут разборки. Естественно, кто должен заниматься вопросами наведения порядка? У кого получится? Естественно, у третьего брата, которым является Республика Беларусь. В этом контексте мы и должны двигаться, - сказал Сергей Клишевич. - И наш Президент в очередной раз проявил такую народную инициативу и не просто инициативу, а конкретные действия предложил".

Президент Беларуси думает по-народному, как думают простые люди, отметил депутат. "Для жителей Донецка, Луганска, Харькова и других городов сегодня важно сохранить жизни и здоровье своих родных и близких, свои жизни. И для этого нужно сделать все, - подчеркнул он. - И поэтому любые инициативы, направленные на мир, безусловно, будут находить поддержку у нашего политического руководства. Этого хотят и наши люди. Этого хотят украинцы, этого хотят и россияне".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси