ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
18 июня 2015, 18:39

Депутат: социально-экономическое развитие страны зависит от отношения к жизни каждого человека

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Социально-экономическое развитие страны в большой степени зависит от отношения к жизни каждого человека, сообщил корреспонденту БЕЛТА член Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам кандидат экономических наук Валерий Бороденя. Сегодня он принял участие в республиканском форуме-практикуме "Идеологическая работа в контексте ключевых положений Послания главы государства белорусскому народу и Национальному собранию Беларуси" (секция - "Идеологическое обеспечение социально-экономического развития страны").

"Поскольку в настоящее время в экономике есть определенные проблемы, связанные с совокупностью внешних факторов, дискуссия получилась острой и интересной, - рассказал Валерий Бороденя. - Что касается Беларуси, шла речь о бюджетной политике, банковском секторе и его влиянии на промышленность, о способах поддержки реального сектора и многом другом. По итогам были выработаны комплексные рекомендации. Акцент был сделан на том, что для повышения уровня жизни общества в целом должен эффективнее работать каждый из нас, что, в свою очередь, зависит от отношения человека к жизни. Решать этот вопрос нужно отчасти за счет идеологии: каждый отвечает за свое будущее, семью, перспективы. А государство отвечает за создание условий, равных для всех граждан".

Парламентарий также обратил внимание: в ходе секции было высказано мнение о том, что семинар должен проводиться на постоянной основе, так как он воспитывает корпоративность, прививает общие ценности и дает возможность делиться опытом.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси