ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
04 мая 2022, 19:40

Депутат: США подбрасывают дровишки в огонь конфликта в Украине

Марина Ленчевская. Фото из архива
Марина Ленчевская. Фото из архива

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соединенные Штаты Америки подбрасывают дровишки в огонь конфликта в Украине. Такое мнение высказала депутат Палаты представителей Марина Ленчевская в программе "Объективно" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Одной из тем передачи стали поставки американской военной техники в Украину по ленд-лизу. Ранее в законодательстве США срок займа был ограничен пятью годами, но недавно эту норму в отношении Украины, а также других стран Восточной Европы специально исключили. Закон о ленд-лизе находится на подписи президента США Джо Байдена.

"Сейчас будут забрасывать страшным, летальным оружием. Подогревать эту ситуацию. По сути, дровишки в огонь подбрасывать", - сказала Марина Ленчевская.

Одновременно, обратила внимание депутат, Украину будут загонять в долговую яму. "Если у Украины не будет денег потом заплатить за этот ленд-лиз, возможно, цена будет совсем другая. Американцы об этом подумают, - отметила она. - Это еще одно очевидное доказательство того, что в Украине идет не война между двумя славянскими народами. Это совсем другая война".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси