ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2015, 16:42

Депутаты Парламентского собрания займутся вопросами финансирования СМИ Союзного государства

21 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по информационной политике пройдет 27 октября в Туле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Парламентарии планируют обсудить вопросы финансирования СМИ Союзного государства. В частности, будет рассмотрена бюджетная заявка на обеспечение деятельности Телерадиовещательной организации Союзного государства в 2016 году. Членам комиссии будет также представлен доклад об исполнении союзного бюджета за 2014 год, а также информация о ходе исполнения бюджета за истекший период 2015 года, выделенного на финансирование союзных СМИ. Кроме того, представители правительства Тульской области расскажут депутатам об освещении в СМИ региона интеграционных процессов Беларуси и России.

Во время визита в Тулу парламентарии планируют провести встречу с руководством регионального правительства и депутатами Тульской областной думы, где будут обсуждены перспективы межрегионального сотрудничества и участия области в мероприятиях и программах Союзного государства.

28 октября депутаты продолжат работу комиссии в Москве в редакции газеты "Комсомольская правда". Парламентарии рассмотрят ряд организационных вопросов, встретятся с руководством и журналистами газеты "Союзное вече" и обсудят меры повышения эффективности деятельности издания.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси