ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2022, 11:04

Депутаты ратифицировали соглашение о пресечении использования ложных товарных знаков

Фото из архива
Фото из архива

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты на заседании восьмой сессии Палаты представителей Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект "О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств - участников СНГ по предупреждению и пресечению использования ложных товарных знаков и географических указаний", передает корреспондент БЕЛТА.

Проект закона внесен в Палату представителей Советом Министров в соответствии с требованиями регламента Палаты представителей.

Предполагается, что государства - участники соглашения в целях обеспечения его реализации будут совместно планировать и осуществлять мероприятия по профилактике, выявлению, пресечению и предупреждению производства и реализации товаров с нанесенными ложными товарными знаками и географическими указаниями, в том числе их экспорта или импорта, а также других правонарушений, связанных с охраной прав на товарные знаки и географические указания, осуществлять по запросу обмен информацией о нормативных правовых актах, регулирующих вопросы, подпадающие под действие соглашения, о выявленных компетентными органами государств - участников фактах производства и реализации, попытках экспорта или импорта товаров с нанесенными ложными товарными знаками и географическими указаниями, а также будут содействовать проведению совместных научных исследований в сфере промышленной собственности, семинаров и конференций.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси