ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
20 июля 2022, 15:44

Дидюля: задача славян помочь всему миру выкарабкаться из существующих проблем

Скриншот видео
Скриншот видео

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задача славян помочь всему миру выкарабкаться из существующих проблем. Таким мнением в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА поделился мультиинструменталист Валерий Дидюля, сообщает БЕЛТА.

"Мы наблюдаем проблемы западного мира, мы видим разброд и шатание в головах, нарушение и отмену традиционных ценностей, семейных и человеческих, безумие жадности, потерянность в ориентирах. И сейчас православный, славянский мир столкнулся с этим. И задача одна - преодолеть и помочь миру выкарабкаться из этих проблем. За нами смотрит остальная часть мира: как Россия в этом противостоянии будет держаться, как великий славянский народ, православное братство во всем мире соединится в единой молитве, преодолеет эти вызовы. Мне кажется, что преодолеет. Энергия создания и добра с нами", - сказал Валерий Дидюля.

Гитарист-виртуоз добавил, что музыка способна вывести из тупика. "Музыка и искусство в целом в этом процессе играют не последнюю роль. Они помогают отвлечь и говорят, что есть высшие совершенно смыслы понимания, божественный удивительный язык, духовные законы, которые писались священными книгами по 5 тысяч лет назад, заповеди, определенные рамки, в которых должны жить люди. Если ты выходишь за них, то ты сам себя уничтожаешь", - отметил Валерий Дидюля.

Он подчеркнул, что понимание духовных законов - это шаг, чтобы было меньше испытаний. "Человечество теряется в смыслах и ориентирах. Погоня за деньгами, непонимание глубоких божественных законов приводит к тому, что мы имеем. Это конфликты, войны, жадность, борьба за ресурсы. Мы расталкиваем все локтями, не понимаем своего человеческого единства и получаем оплеуху, - сказал лидер группы "ДиДюЛя". - Мы, музыканты, понимая глобальные процессы, которые происходят во вселенной, должны об этом говорить. Говорить: человек, опомнись, подумай, что ты не один, что все люди равны. Да, в делах мы разные, но должно быть понимание того, что человечество едино и мы можем потерять землю как место обитания, что можно уничтожить самого себя, поставить большой жирный крест на цивилизации, на продолжении жизни. Эти грани подходят: тут и ядерные накопления, разброд и шатание в умах, шатание традиционных ценностей, фейковое понимание информации".-0-

Дидюля о Гродно: "Место, где мы родились, - место силы"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси