ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
02 декабря 2020, 15:24

Два медучреждения закупят устройства для обеззараживания воздуха за средства отраслевого профсоюза

Фото из архива
Фото из архива

2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения направил средства на укрепление материально-технической базы ряда учреждений отрасли, сообщили БЕЛТА в профсоюзе.

Безвозмездная (спонсорская) помощь суммой Br13 тыс. оказана трем учреждениям.

Средства выделены по целевому назначению. Республиканский клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны имени П.М.Машерова и Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации приобретут передвижные бактерицидные облучатели и рециркуляторы воздуха.

Еще один реципиент помощи - Могилевский государственный медицинский колледж. Это один из ведущих ссузов страны, готовящий средний медицинский и фармацевтический персонал. Учитывая возросшую за последнее время потребность системы здравоохранения в помощниках врачей и медсестрах, колледж значительно увеличил набор учащихся. Средства, полученные от Республиканского комитета БПРЗ, будут направлены на создание более комфортных условий в общежитиях для иногородних студентов, которых на сегодня большая часть.

В профсоюзе добавили: учащиеся колледжа помогают медработникам Могилева в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси