ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 мая 2015, 15:53

Единый образовательный квартал представили на выставке "СМІ ў Беларусі"

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единый образовательный квартал представили на выставке "СМІ ў Беларусі", рассказала корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина.

Квартал представляет собой целый комплекс стендов СМИ, связанных со сферой образования. Например, на выставке впервые был организован объединенный стенд "Студенческие СМИ Беларуси": свои газеты, журналы, теле- и радиопрограммы представили студенты 12 вузов Беларуси. Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники презентовал работу своего телецентра. На программу "Взгляд снизу" (стать участником проекта смог каждый желающий) выстроилась очередь из посетителей выставки. В студии, которая была организована на площадке, ведущий задавал вопросы на тему IT-технологий. Участники смогли увидеть себя на канале YouTube молодежного телевидения БГУИР. Также БГУИР презентовал цикл роликов "Должны помнить" к 70-летию Великой Победы.

Семинар-практикум "Беларусь глазами иностранных студентов" провели во время выставки специалисты Белорусского национального технического университета. Как показала практика, блоги в социальных сетях и видеоролики о Беларуси, которые ведут иностранные студенты, пользуются небывалым интересом у жителей разных стран.

Новый проект "Образование глазами молодежи" во время выставки "СМІ ў Беларусі" презентовало Министерство образования. Учащиеся вузов страны, а это так называемый Республиканский студенческий общественный совет, благодаря такой дискуссионной площадке могут внести свои предложение по улучшению качества преподавания, учебной подготовки. Обсудить вопросы образования молодежь сможет и в специальных группах в соцсетях. Сегодня на выставке издательство Министерства образования "Пачатковая школа" представило читателям новый журнал-тренажер "Отличник". Он разработан для детей начальной и базовой школы. Планируется, что его можно будет найти не только в печатном виде, но и в интернете.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси