ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
25 декабря 2016, 19:28

Эйсмонт: белорусы солидарны с россиянами и разделяют каждое горе

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы скорбят вместе с россиянами в связи с произошедшей в России авиакатастрофой. Об этом журналистам заявила пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусы - люди, неравнодушные к любому горю. Тем более, когда страшная трагедия происходит у наших братьев, мы, безусловно, скорбим вместе. Исходя из этого, Президентом нашей страны и принято решение об ограничении 26 декабря развлекательных мероприятий, о том, что наши флаги в знак скорби будут приспущены", - сказала пресс-секретарь.

В Беларуси 26 декабря ограничат развлекательные мероприятия и приспустят флаги над госучреждениями
Ограничены также проведение и трансляция развлекательных мероприятий и программ. Теле- и радиоканалам рекомендовано учесть данные обстоятельства при формировании эфира.

Она отметила, что слишком много в последнее время в России происходит страшных трагедий, слишком много смертей приходится переживать этой стране. "Белорусы разделяют каждое горе. Это безусловно", - подчеркнула Наталья Эйсмонт.

"Мы скорбим вместе с семьями артистов ансамбля им. Александрова. В Беларуси завершается Год культуры, и эту потерю мы воспринимаем, как свою. Этот ансамбль - достояние не только России, но жемчужина мирового искусства, - сказала она. - И, конечно, мы сочувствуем семьям погибших журналистов. Наше время, к сожалению, таково, что сегодня эта профессия, наверное, становится одной из самых опасных. Люди выполняли свой профессиональный долг. И их уход - большое потрясение и для солидарного белорусского сообщества журналистов и для всей нашей страны в целом".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси