ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2023, 18:47

Эксперт: арабские страны стали отдаляться от Запада и США

Сергей Рачков. Фото из архива
Сергей Рачков. Фото из архива

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Арабские страны стали все больше отдаляться от Запада и США. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА озвучил председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Сергей Рачков.

"Зеленский побывал на саммите Лиги арабских государств, где его послушали чисто формально. Но вообще сейчас идет большая игра, связанная с переустройством мира. И те же арабские страны, с учетом скорректированной позиции Саудовской Аравии, стали отдаляться от Запада и США", - сказал Сергей Рачков.

В этой связи сенатор напомнил, что был восстановлен статус Сирии в Лиге арабских государств. Это позволило сирийскому президенту Асаду принять участие в саммите этой организации. "Все слушали Зеленского, а Асад демонстративно снял наушники с переводом и не стал его слушать. Он один из немногих лидеров, которые понимают истинную ценность слов Зеленского. Асад также понимает, можно ли доверять США и их сателлитам", - убежден сенатор.

Сергей Рачков также обратился к теме контрнаступления украинской армии. "Когда российская армия наносит массированные удары, Зеленского нет в Киеве, потому что он где-то выступает в это время. Вот такое совпадение", - обратил внимание он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси