ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2023, 12:00

Эксперт об уничтожении индустрии и атомной энергетики во Франции: трупы заводов и мертвые города

Фото Unsplash
Фото Unsplash

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА писатель, философ, политолог (Франция, Швейцария) Анатолий Ливри рассказал о том, что случилось с атомной энергетикой Франции и почему там стали строить ветряки.

"В такой индустрии, как энергетика, Франция была одной из ведущих держав мира. По строго идеологическим причинам Франция в течение десятилетий на глазах у собственного народа под аплодисменты собственных парламентариев и президентов уничтожала атомные электростанции. Она их останавливала. Все работало превосходно. Франция была, вроде, единственным крупным государством Западной Европы, у которого была абсолютная независимость с точки зрения энергии. Она продавала эту энергию соседним государствам, например, в Швейцарию", - сказал Анатолий Ливри.

Он добавил: "Я обращаюсь к культуре смерти, о которой я пишу в своей книге "Системный антибелый расизм". По мнению профессоров культуры смерти, которые создали нынешний истеблишмент, атомные электростанции, атомная энергетика были созданы белыми мужчинами, которые есть воплощение всего зла на земле. Именно поэтому во Франции начали строить ветряки, которые уничтожают в гигантских масштабах животный мир, убивают птиц".

"Наверное, есть сотни книг о том, как по идеологическим причинам недалеко от швейцарской границы, в Эльзасе, закрывают последнюю электростанцию. Ее закрыл Макрон. Это было в его президентской программе. И поэтому он построил гигантское количество ветряков. Нужно забетонировать гигантское количество земли, вырубить леса. Это позор, но все это делалось по идеологической причине. Это причина того, почему теперь Франция находится в таком состоянии с точки зрения атомной энергетики", - отметил Анатолий Ливри.

"Постепенно уничтожалась и французская индустрия. Когда вы проезжаете по Франции, то стоят буквально трупы заводов - гигантские пустые заводы, вокруг которых мертвые города. Это тоже ведь происходило по идеологическим причинам так называемого троцкистского, посттроцкистского экологизма. Ввиду того, что эта индустрия отравляет окружающую среду, но это была явная ложь", - сказал Анатолий Ливри.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси