ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2022, 17:31

Эксперт: совместные учебные центры армий Беларуси и России повысят обороноспособность

Фото из архива
Фото из архива

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учебно-боевые центры подготовки военнослужащих, один из которых расположится на территории Беларуси, поспособствуют оборонительным возможностям Союзного государства. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал политолог Вадим Елфимов.

Напомним, 31 октября проект соглашения о создании и функционировании подобных центров своим указом одобрил Александр Лукашенко. Как сообщалось ранее, на белорусской территории планируется открытие одного подобного объекта. Предварительно, он расположится на территории Гродненской области.

Говоря о будущем открытии совместных учебных центров для подготовки бойцов белорусской и российской армий, Вадим Елфимов отметил, что армия, как и любая государственная структура, должна тренироваться.

"Для того чтобы тренироваться, нужны планы. Для того чтобы планы были отработаны в соответствии с реальностью, и нужны данные учебные центры подобного типа. В том числе для улучшения координации наших войск. Все это направлено на повышение обороноспособности, готовности отражать те угрозы, которые готовят наши бывшие оппоненты, которые стали, так сказать, заклятыми друзьями», - отметил политолог.

Особенно важно появление таких центров, учитывая ситуацию, которая складывается на белорусских границах в последнее время.

"Безусловно, армия должна быть хорошо подготовлена и обучена", - заключил Вадим Елфимов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси