ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
27 мая 2022, 15:38

Эксперт: выигрывают страны, которые делают ставку на развитие своего производственного потенциала

Фото из архива
Фото из архива

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выигрывают те страны, которые делают ставку на развитие своего производственного потенциала. Об этом доктор экономических наук, профессор Наталья Киреенко рассказала в интервью для проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА.

"В последнее время мы можем наблюдать разрушение торгово-экономических отношений, усложнение формирования различных ресурсов. По различным торговым экономическим отношениям, в части товарных позиций неблагоприятная конъюнктура мирового рынка. Все это приводит к разрушению устоявшихся социально-экономических отношений, негативному влиянию на развитие стран и уровень жизни населения", - рассказала Наталья Киреенко.

По ее словам, события последних лет и даже дней показывают, что выигрывают те страны, которые сделали ставку на национальные приоритеты. "То есть это те государства, которые строят и базируют свою экономику на более эффективном использовании своего производственного потенциала, собственных ресурсов. В условиях сложных внешних вызовов они оказались более устойчивыми. На этом фоне мне бы хотелось акцентировать внимание на правильно выбранном и реализуемом пути развития нашей национальной экономики", - отметила профессор.-0-

Экономист: ситуация в мировой продбезопасности усугубляется

Эксперт: сотрудничество с ЕАЭС привлекательно для разных стран мира

Эксперт: последние три года наблюдается бум на белорусскую сельхозпродукцию

Беларусь будет с хлебом. Экономист объяснила, почему в стране нет угрозы для продбезопасности

Теги
проект
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси