ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
20 сентября 2018, 12:56

Эксперты Беларуси и Словакии обсудят разработку инновационных методов лечения рака

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Эксперты Беларуси и Словакии обсудят совместную разработку инновационных методов лечения рака, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

В Минске 25 сентября пройдет первое заседание белорусско-словацкой комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий. "Специалисты обсудят взаимодействие с организациями стран ЕС в инициативе Евросоюза "Восточное партнерство" и по программе "Горизонт 2020", реализацию белорусско-словацких научных проектов, в том числе в сфере медицины - по разработке инновационных высокотехнологичных методов персонализированного лечения и диагностики рака", - рассказали в ГКНТ.

Планируется обсудить проведение первого конкурса совместных научно-технических проектов. Всего в повестке дня заседания восемь вопросов.

Белорусскую часть комиссии возглавит председатель ГКНТ Александр Шумилин, словацкую - государственный секретарь Министерства образования, науки, исследований и спорта Ольга Нахтманнова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси