ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2023, 21:55

Елфимов: Украиной руководят безумные алчные акулы, которые пошли на услужение к американцам

Фото Unsplash
Фото Unsplash

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украиной руководят безумные алчные акулы, которые пошли на услужение к американцам. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил политолог Вадим Елфимов.

Политолог уверен, что настанет то время, когда украинцы воспримут белорусский пример хорошей жизни. "Я верю, что это когда-нибудь произойдет", - сказал он.

"В основе своей украинский народ - нормальный, хороший, трудовой, трудяга. Нет плохих народов, это точно. Но если говорить об украинцах, с которыми мы братья кровные, то, наверное, у нас с ними особые чувства. И мы знаем, что на 30% в Советской армии были украинцы. Трудовые успехи, Стаханов, Днепрогэс. Не буду сейчас все это перечислять, - отметил Вадим Елфимов. - Но дело в том, что в начале 1990-х годов, уже тогда наш хороший пример украинцы не восприняли. Ибо его не видели, как он есть на самом деле, потому что местная украинская пропаганда его искривляла через это кривое зеркало".

В то время политолог жил в Украине. "Так что не могу вам соврать и говорю это как свидетель. Вот когда наш Президент Александр Лукашенко предложил только идею реинтеграции, дружбы, союза с Российской Федерацией и предложил идею дружбы трех народов - в Украине тут же поднялась волна о том, что белорусский народ лишен национального самосознания. Что он недонарод, раз он идет на поклон к русским и так далее, как они это изображали. Что это вообще не нация", - вспоминает он.

"Суть украинского национализма - если Зеленский и любые другие националисты победят, то мы будем под угрозой, наша территориальная целостность будет под угрозой не только со стороны поляков, но и со стороны украинцев. Мы должны быть обезопашены и со стороны Польши, и со стороны Украины, и нам абсолютно не все равно, кто там находится. Поэтому украинский народ сможет что-либо осознать и понять, воспринять то полезное, что делает белорусский народ только тогда, когда там будет установлена правильная народная власть. Власть, отражающая интересы украинского народа. Вот того самого трудового, а не олигархов и так далее, - дополнил Вадим Елфимов. - Ахметов, Зеленский, Порошенко - это не украинцы, но они восприняли украинский национализм как идеологию, которая помогает им захватывать новые и новые территории, прибрать к рукам все новые и новые авуары. Тот же Порошенко нахапался. Все, что плохо лежит, он все хватал. Надо ему, не надо. Это инстинкт алчности, безумных алчных акул, которые пошли на услужение к американцам. Без Америки они не смогут удержаться у власти. Вот этих людей просто-напросто надо убрать, чтобы они не мешали белорусскому и украинскому народу восстанавливать свои добрые отношения".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси