ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
28 мая 2023, 16:54

Элиты Польши попросят его замолчать. Политолог о словах польского генерала про восстание в Беларуси

Фото Unsplash
Фото Unsplash

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. После появления в Беларуси нестратегического ядерного оружия польские элиты сами попросят замолчать наиболее радикальных по отношению к Беларуси генералов. Такую точку зрения в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил политолог Юрий Воскресенский.

Политолог прокомментировал высказывание бывшего заместителя министра национальной обороны Польши генерала Вальдемара Скшипчака, что в Беларуси должно произойти некое восстание и Польше нужно готовиться к тому, чтобы поддержать боевые действия. "Вот этот генерал по фамилии Скшипчак в какой-то степени неадекватен. Но военные люди мыслят категориями военно-политического потенциала и баланса. А в современном мире политические инструменты практически не работают, поэтому остались исключительно военные мерила. И какое-то время назад военный потенциал НАТО значительно превосходил военный потенциал Беларуси. Этот факт давал возможность таким, как Скшипчак, делать абсолютно провокационные и необдуманные заявления", - сказал Юрий Воскресенский.

По мнению политолога, поступления на территорию Беларуси тактического ядерного оружия и подписание соответствующих документов министрами обороны Беларуси и России уравняло военный потенциал со странами НАТО: "Это большое историческое событие. И сейчас таким, как Скшипчак, остается просто замолчать. И сама польская элита попросит их замолчать".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси