ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
17 июня 2022, 14:05

"Это чистой воды политика, элемент устрашения". Луцкий о блокировке Telegram-канала "Желтые сливы"

Фото из архива
Фото из архива

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Это чистой воды политика, элемент устрашения. Так в программе "Скажинемолчи" в эфире телеканала "Беларусь 1" заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий прокомментировал блокировку Telegram-канала "Желтые сливы", сообщает БЕЛТА.

"Это обыкновенная война. Мы уже говорили о том, что нужна диверсификация информационной работы. Мы не должны останавливаться только на одном канале распространения информации. Технологические платформы уже давно на самом деле диктуют правила, просто мы еще не попадали в сферу их внимания. Telegram-канал "Желтые сливы" уже приближался к 200 тыс. подписчиков. Кому-то стало от этого, конечно же, плохо", - сказал Игорь Луцкий.

Это чистой воды политика, добавил замглавы Администрации. "Которая реализуется через такие волюнтаристские решения. Еще раз повторюсь, гибридная, информационно-психологическая война уже давно идет. Просто в нужный момент они включают нужные механизмы. Они нам рассказывали о свободе слова, демократии, о недопустимости тех или иных шагов и действий. Все то, что мы пытались им сказать, они даже слушать и видеть не хотят, - подчеркнул он. - Для меня тут все понятно и ясно. Это чисто политический инструмент. Можно сказать даже элемент устрашения. Будете себя плохо вести - мы вас уничтожим".

"Понимаете, американцы и европейцы очень болезненно относятся к успешным проектам, успешному развитию. И вся их политика построена по принципу домино. То есть они хотят повалить одну фишку, которая повлечет за собой падение всех остальных. Этой политике уже достаточно много лет, в зависимости от геополитической обстановки они либо усиливают, либо ослабляют это давление", - дополнил Игорь Луцкий.-0-

Теги
интернет
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси