ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
30 апреля 2022, 15:21

"Это нужно было сделать давно". Азаров о предложении признать Украину террористическим государством

Фото из архива
Фото из архива

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинский режим давно нужно было признать террористическим. Такое мнение в рамках проекта "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал экс-премьер Украины Николай Азаров.

"На мой взгляд, это уже запоздалое признание. Кто устраивал террористические акты и взорвал, например, главу ДНР Захарченко? Это был самый настоящий террористический акт. В результате погиб и сам Захарченко, и люди, никакого отношения к нему не имеющие. А кто взрывал деятелей ЛНР в лифтах и машинах? Киев со своей нацистской сущностью давно занимается самой настоящей террористической деятельностью", - считает Николай Азаров.

Он привел в пример обесточивание Крыма. "В конце ноября 2014 года подорвали опоры линии электропередач, ведущие с Запорожской атомной станции в Крым. Они передавали 1,2 тыс. ГВт, то есть 80% потребности Крыма в электроэнергии. Они оставили без электроэнергии больницы, роддома, холодильники - практически все. Никто на Западе тогда не возмущался. Потом засыпали Крымский канал. Это что, не террористический акт? Я мог бы привести множество примеров. Сейчас, наконец, пришли к такому пониманию, что нужно официально принять законодательный акт, который позволит соответственно относиться к этому государству", - сказал Николай Азаров.

Он подчеркнул, что никогда не ассоциировал украинский народ с правящим в Украине режимом. "Режим там сейчас реально террористический. Поскольку он возглавляет государство (не народ, а государство), то его следует признать террористическим. Это совершенно очевидно", - заключил экс-премьер Украины Николай Азаров.-0-

Теги
Украина
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси