ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 11:21

"Это почерк сегодняшних украинских спецслужб". Кедми о вербовке исполнителей теракта в "Крокус Сити Холле"

Фото ТАСС
Фото ТАСС
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Методы вербовки террористов, которые совершили массовое убийство людей в подмосковном "Крокус Сити Холле", напоминают методы СБУ или Главного управления разведки Минобороны Украины. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал военный эксперт и политический аналитик Яков Кедми.
"Такой метод вербовки характерен для СБУ или Главного управления разведки Минобороны Украины. Такой же вербовкой по интернету занимался ИГИЛ, но эта вербовка была не такой поверхностной. ИГИЛ вербовал сторонников, но не направлял теракты по интернету. А вот направлять теракты по интернету - это почерк сегодняшних украинских спецслужб", - сказал Яков Кедми.
Кроме того, обратил внимание эксперт, американцы и их англосакские союзники пытаются любой ценой выгородить участие Украины в теракте в "Крокус Сити Холле". "Россия до сих пор официально Украину в этом не обвиняла. Россия обнародовала факты, которые вызывают большое подозрение в том, что Украина в этом замешана", - подчеркнул он.
Яков Кедми отметил, что пока еще есть вопросы, кто вербовал террористов и как именно это происходило. "Есть вопросы по поводу того, была ли здесь исламская индоктринация или нет. Какое оружие они использовали и где его получили? Что они делали до того, как их завербовали? Пока все эти подробности не выяснены и не обнародованы, утверждать о причастности Украины или исламистов несерьезно", - заключил Яков Кедми.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси