ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
25 июля 2022, 14:17

Факультет компьютерных систем и сетей остается самым популярным в БГУИР

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специальность "программное обеспечение информационных технологий" факультета компьютерных систем и сетей (ФКСИС) Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники - самое популярное направление среди абитуриентов, на него подано 268 заявлений на 53 бюджетных места, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

"Завершилась подача документов на бюджетную форму обучения. На дневную бюджетную форму подано 1460 заявлений при плане приема 1077. На технико-технологический профиль поступило 1388 заявлений (план приема - 1047). На 30 бюджетных мест экономических специальностей хотят поступить 72 абитуриента. В этом году было выделено 26 мест для целевого набора. Желающих учиться на таких условиях 28 человек. Подача документов на военный факультет продолжится по 26 июля. По состоянию на 12.00 25 июля туда подано 95 заявлений (план приема - 83)", - рассказали в вузе.

В прошлом году в тройке самых популярных специальностей по количеству поданных заявлений были "программное обеспечение информационных технологий" факультета компьютерных систем и сетей, "информационные системы и технологии (в игровой индустрии)" факультета информационных технологий и управления и "информатика и технологии программирования" (ФКСИС). "В этом году свою позицию сохранила только первая специальность. "Программное обеспечение информационных технологий" по-прежнему самое популярное направление среди абитуриентов - подано 268 заявлений на 53 места. Специальность "информатика и технологии программирования" (ФКСИС) в этот раз заняла второе место - 133 заявления на 65 бюджетных мест. Замыкает тройку специальность "автоматизированные системы обработки информации" (ФИТУ). На первом месте в заявлении ее указали 123 абитуриента (план приема - 60)", - проинформировали в пресс-службе.

На заочную бюджетную форму принято 44 заявления на 38 мест. На дневную бюджетную сокращенную форму обучения подали документы 18 абитуриентов при плане набора 25. "В этом году БГУИР увеличил количество мест на заочной сокращенной форме (бюджет и платное) до 480 мест. И на них уже есть конкурс: желающих поступить 520 человек", - заключили в вузе.

Заседание приемной комиссии, на которой состоится зачисление на бюджетную (дневную, заочную, дневную сокращенную, заочную сокращенную) и заочную сокращенную платную формы получения образования, планируется провести 3-4 августа. Протокол о зачислении будет опубликован на сайте.

Прием документов на платную (дневную, заочную и дистанционную) форму обучения продолжится по 8 августа включительно.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси