ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
28 марта 2017, 15:21

Фокусник из Японии покажет магическое шоу воспитанникам SOS-Детских деревень

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фокусник из Японии покажет магическое шоу воспитанникам SOS-Детских деревень, сообщила БЕЛТА ведущий специалист по работе с корпоративными партнерами МОО "SOS-Детские деревни" Ольга Вихарева.

В Беларусь приехал 84-летний фокусник из Японии Макс Ватанабэ, который уже более 20 лет путешествует по миру, устраивая представления для детей из SOS-Детских деревень. Беларусь стала 103-й страной, в которой дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, смогут посмотреть магическое шоу. "Моя миссия в том, чтобы сделать детей немного счастливее, чтобы они чаще улыбались и радовались", - признается японский волшебник.

В SOS-Детской деревне Боровляны 29 марта он даст представление для воспитанников, участников программы по укреплению семьи и профилактики социального сиротства, детей с онкогематологическими заболеваниями, а также мальчиков и девочек, живущих по соседству с детской деревней.

Фокусник посетит SOS-Детские деревни в Марьиной Горке и Могилеве.

SOS-Детские деревни работают в Беларуси более 25 лет. В настоящее время в Боровлянах, Марьиной Горке и Могилеве проживают 274 ребенка-сироты, каждому из них организация стремится подарить счастливое детство и дать достойный старт во взрослую жизнь. Так, в SOS-Детская деревня Боровляны проходят оздоровление мальчики и девочки из многодетных семей, проживающих на загрязненных радионуклидами территорий Беларуси (в основном из Гомельской области.). В четырех домах проживают вместе с мамами 12 детей с онкогематологическими заболеваниями, которые проходят курс лечения в РНПЦ онкологии, гематологии и иммунологии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси