ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
30 декабря 2016, 16:39

ФОТОРЕПОРТАЖ: Благотворительная акция "Наши дети"

Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" проходит в Беларуси с 9 декабря 2016 года по 8 января 2017 года.

Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь в решении существующих проблем.

Благотворительная акция "Наши дети" стала хорошей белорусской традицией, заявил 16 декабря журналистам председатель Совета Республики Михаил Мясникович. Он принял участие в благотворительном празднике в Кобрине. Его гостями стали около 470 детей: воспитанники Кобринской детской деревни, Дывинского детского дома, Кобринской школы-интерната, дети из приемных, многодетных и малообеспеченных семей, а также талантливые школьники города и района. Для мальчиков и девочек была организована развлекательная программа у елки, показано новогоднее театрализованное представление. Никто из детей не остался без внимания и сладкого подарка.

16 декабря министр обороны Андрей Равков принял участие в благотворительной новогодней акции "Наши дети", которая прошла в Андреевском детском доме в Оршанском районе.

Новогодние праздники - это хорошая возможность лишний раз проявить заботу и внимание детям. Такое мнение 17 декабря высказал министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Владимир Ващенко, посещая специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС.

Акция "Наши дети" в Витебской области стартовала с открытия после капитального ремонта средней школы №2 города Толочина. В церемонии открытия школы принял участие председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, который поздравил детей с наступающими рождественскими и новогодними праздниками, вручил подарки.

В Гродненской области во время республиканской благотворительной акции "Наши дети" поздравят около 9 тыс. детей из специализированных школ и интернатов. Об этом сообщил журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов. Губернатор 20 декабря стал участником республиканской акции в Гродненской специализированной общеобразовательной школе-интернате для детей с нарушением слуха. Он поздравил воспитанников школы с наступающим Новым годом и вручил в подарок телевизор.

Республиканская благотворительная акция "Наши дети" обязывает взрослых дарить детям праздничное настроение, заботу и внимание. Такое мнение высказал журналистам министр труда и социальной защиты Валерий Малашко в ходе акции в Республиканском реабилитационном центре для детей-инвалидов (РРЦДИ) в Минске. В РРЦДИ состоялось новогоднее представление для ребят, проходящих здесь курс реабилитации, и их родителей. Безусловно, не обошлось без новогодних подарков: от Минтруда и соцзащиты - наборы сладостей и настольные игры, от Министерства обороны - музыкальная аппаратура, от ОАО "Банк Москва-Минск" - 120 комплектов конфет. Председатель правления банка Игорь Лихогруд пожелал ребятам крепкого здоровья и исполнения желаний.

Делегация Исполкома СНГ во главе с Виктором Гуминским посетила ГУ "Республиканский клинический центр паллиативной медицинской помощи детям", где встретилась с руководством центра и общественной благотворительной организации "Белорусский детский хоспис". Руководству центра передано специальное медицинское оборудование, приобретенное на средства, собранные сотрудниками Исполнительного комитета СНГ.

Государство прилагает все усилия для обеспечения социальных гарантий детям-сиротам. Об этом заявил председатель Комитета государственного контроля Беларуси Леонид Анфимов в Ждановичском детском доме, который он посетил сегодня в ходе республиканской благотворительной акции "Наши дети".

В Беларуси нужно создавать условия для ускорения адаптации детей-инвалидов в обществе. Такое мнение высказал сегодня, посещая в ходе благотворительной акции "Наши дети" Весновский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития (Глусский район), заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый.

Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась 27 декабря посетил Радошковичскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Станислав Зась тепло поздравил воспитанников школы-интерната, пожелал, чтобы сбывались их мечты. Вместе с детьми он посмотрел новогодний спектакль, а затем вручил им сладкие подарки. Кроме того, Совет безопасности подарил школе-интернату оборудование для спортивного зала. "Трудно сказать, кому это больше на пользу, детям или нам", - подчеркнул секретарь Совета безопасности, добавив, что взрослые участники акции получают благодаря ей заряд позитива и доброты.

Детство у каждого ребенка должно быть достойным и радостным, заявил 28 декабря на новогоднем утреннике во время благотворительной акции "Наши дети" в Городищенском доме-интернате для детей с особенностями психофизического развития заместитель премьер-министра Анатолий Калинин. "Главная задача нашего общества и государства - создать условия в первую очередь для деток, наших маленьких друзей, для будущего страны. В соответствии с большой государственной программой, которая оказывает всяческую поддержку детям, с социальной политикой каждый ребенок должен чувствовать себя достойно, комфортно и радостно", - сказал вице-премьер.

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 28 декабря принял участие в акции "Наши дети" и поздравил с новогодними праздниками воспитанников детского дома №7 "Семь я". Андрей Кобяков поздравил воспитанников и педагогов с наступающим 2017 годом и Рождеством, пожелал им всего самого доброго, светлого и радостного в новом году. "Хотелось бы пожелать, чтобы при выборе жизненного пути вы исходили из того, что нужно быть трудолюбивым, честным, добрым и культурным человеком. Хочется, чтобы все эти качества у вас были, вы стали достойными людьми и были счастливы. Желаю, чтобы новый, 2017 год был для вас прежде всего годом счастья", - сказал премьер-министр. Андрей Кобяков также отметил, что для достижения успехов в жизни важно постоянно учиться. "Мир очень быстро меняется, и знания, которые были усвоены на начальных этапах, нужно постоянно обновлять", - добавил он. Во время новогоднего поздравления воспитанники получили комплект звуковой и световой аппаратуры, а также сладкие наборы.

Министр образования Игорь Карпенко сегодня во время республиканской благотворительной акции "Наши дети" вручил новогодние подарки воспитанникам Могилевской государственной специальной школы закрытого типа.

Игорь Карпенко поздравил ребят с наступающим Новым годом, рождественскими праздниками. Пожелал крепкого здоровья, успехов в творчестве, учебе, а также выразил надежду, что они вырастут достойными гражданами. "Вы сюда направлены для воспитания и реабилитации. Мне очень хотелось, чтобы вы понимали ту меру ответственности, которую на вас возложили, чтобы выправили свой путь, хорошо учились и вышли в самостоятельную жизнь настоящими профессионалами, создали семьи, достойно жили и трудились в нашей независимой Беларуси", - сказал министр.

Помощник Президента по национальной безопасности Виктор Лукашенко принял участие в республиканской благотворительной акции "Наши дети". Виктор Лукашенко посетил детский дом семейного типа Коноваленко в агрогородке Городец Шкловского района.

Республиканская благотворительная акция "Наши дети" превратилась во всебелорусский новогодний марафон добрых дел. Таким мнением поделился с журналистами председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко после посещения в Витебской области Бегомльской вспомогательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Каждый ребенок должен иметь возможность встретить праздник в кругу семьи. Такое мнение высказал сегодня на областном благотворительном новогоднем празднике для детей председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис.

Белорусское телеграфное агентство 30 декабря поздравило воспитанников социально-педагогического центра с приютом Ленинского района столицы во время благотворительной акции "Наши дети".

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси