ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 мая 2022, 15:38

ГАИ призывает уделить повышенное внимание безопасности детей

Фото из архива
Фото из архива

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ призывает родителей и водителей уделить повышенное внимание безопасности детей. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

За прошедшие выходные в республике произошло 386 ДТП с материальным ущербом. Произошло 6 аварий, в которых 2 человека погибли и 8 получили травмы. Оба погибших - это молодые люди на мототранспорте.

В ночь с пятницы на субботу в ДТП в Калинковичском районе погиб 18-летний пассажир мотоцикла. 16-летний водитель и еще один 17-летний пассажир с травмами госпитализированы. Компания из трех человек на мотоцикле передвигалась по грунтовой дороге, несовершеннолетний водитель не справился с управлением и совершил наезд на железобетонную опору.

Еще один погибший - 15-летний водитель мопеда. ДТП произошло 19 мая в Оршанском районе. В результате столкновения при выезде со второстепенной дороги на главную несовершеннолетний водитель мопеда получил травмы, с которыми был госпитализирован в реанимационное отделение. 10 дней врачи боролись за жизнь ребенка, но вчера он скончался.

"Наибольшее количество происшествий с участием детей в летний период совершается с пятницы по воскресенье. Именно в эти дни необходимо усиленно контролировать досуг детей и подростков, исключить возможность доступа к ключам от автомобилей и мотоциклов, - добавили в ГАИ. - До 5 июня проводится специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!". Милиция, педагоги и особенно родители должны приложить все усилия, чтобы спасти жизни и здоровье детей".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси