ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
17 октября 2023, 13:21

ГАИ рекомендует водителям постепенно переходить на зимний стиль вождения

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГАИ рекомендует водителям постепенно переходить на зимний стиль вождения. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

"Каждому водителю необходимо учитывать, что в результате перепада температуры воздуха с плюса на минус или наоборот на проезжей части образуется гололед. Поэтому при ухудшении погодных условий Госавтоинспекция Минской области рекомендует водителям быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, по возможности избегать перестроений и такого небезопасного маневра, как обгон", - рассказали в ГАИ.

Тормозить необходимо заранее и плавно - любое резкое движение руля мгновенно разворачивает машину поперек дороги. Кроме того, следует делать правильный выбор безопасной скорости движения с учетом погодных и дорожных условий.

"Уважаемые водители, не дожидаясь 1 декабря, заранее, рекомендуем на автомобиле сменить летнюю резину на зимнюю и переходить уже на зимний стиль вождения. Будьте внимательны на дороге. Берегите себя и своих пассажиров", - дополнили в ГАИ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси