ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
10 июня 2022, 18:12

ГАИ с 11 по 13 июня отработает автодорогу Р23

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи с увеличением транспортных потоков в выходные дни, а также в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с 11 по 13 июня Госавтоинспекция Минской области проводит рейдовые мероприятия с массированной отработкой автодороги Р23 Минск-Микашевичи в пределах Минского, Узденского, Слуцкого и Солигорского районов. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Особое внимание стражи дорог уделят выявлению нетрезвых водителей, лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, нарушениям правил обгона и маневрирования, несоблюдению скоростных режимов. Также в поле зрения водители, не предоставляющие преимущества пешеходам на пешеходных переходах и нарушающие правила перевозки пассажиров, в особенности несовершеннолетних.

Несоблюдение таких правил дорожного движения пешеходами и велосипедистами, как нетрезвое нахождение на проезжей части, отсутствие в темное время суток световозвращающих элементов, являются основными условиями для совершения ДТП с указанной категорией участников дорожного движения. Поэтому также будет организована отработка населенных пунктов, вблизи пешеходных переходов, АЗС, кафе, прилегающих к автодороге Р23 Минск-Микашевичи.

"Уважаемые граждане, если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, обнаружили пешехода или велосипедиста, находящегося с признаками опьянения, явно представляющего опасность для движения, просим вас незамедлительно сообщить в дежурную часть ГАИ Минской области по телефону: 8 (017) 229-04-44 либо на телефонную линию 102", - добавили в УВД.-0-

Теги
дороги ГАИ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси