ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
08 декабря 2021, 10:37

ГАИ в связи с морозами рекомендует водителям проверить техсостояние автомобилей

Фото из архива
Фото из архива

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В связи с понижением температуры воздуха Госавтоинспекция рекомендует водителям заранее проверить техническое состояние автомобилей. Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД Минска Кристина Харитончик.

"Особенно важно посмотреть исправность аккумуляторной батареи и системы обогрева, проверить плотность и уровень жидкости в системе охлаждения. Перед запуском двигателя рекомендуется на несколько секунд включить ближний свет фар, что благоприятно скажется на его дальнейшем запуске. Не забудьте заполнить бачок стеклоомывателя незамерзающей жидкостью", - отметили в ГАИ.

При планировании поездок на дальние расстояния в Госавтоинспекции рекомендуют взять с собой теплые вещи и запастись горячим питьем.

"Пешеходам тоже необходимо помнить, что автомобиль на скользкой дороге иногда не имеет технической возможности вовремя остановиться. Поэтому переходить проезжую часть нужно только в установленных местах, убедившись, что водители вас пропускают. В условиях ограниченной видимости и в темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами", - сказали в ведомстве.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси