ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
11 декабря 2021, 18:48

Гайдукевич: никакой демократии нет не только в Польше, но и во всей Европе

Фото из архива
Фото из архива

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Никакой демократии нет не только в Польше, но и во всей Европе. Об этом депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич заявил в эфире YouTube-канала "Главный. Тур", передает корреспондент БЕЛТА.

"Никакой демократии нет не только в Польше, но и во всей Европе", - сказал депутат. По его словам, ни в Польше, ни в Австрии, Германии, Франции и других странах ЕС ничего годами не меняется во власти - лица только меняются, а правящие элиты остаются.

"Возьмем ту же Польшу: какая смена власти? Пусть бы они показали свою независимость от США. Так ни один не покажет. Более того, это миф про демократическое польское избирательное законодательство", - заявил Олег Гайдукевич.

"Никакой демократии нет. Все жестко регулируется. Элиты все решают, кто пройдет, а кто нет. Если верить демократии, то надо поверить, что Кличко трижды избрали демократично мэром Киева. Его весь Киев ненавидит - свет отключает, воды нет, - а он три раза избирается, - подчеркнул депутат. - Потому что все решили за украинцев. А те политики, которые действительно независимо что-то говорят, их даже близко к выборам не подпускают. Это все ложь".

Олег Гайдукевич отметил, что в Польше много людей, в том числе политиков и депутатов, которые хотят нормально развивать отношения с Беларусью. "Более того, вся Польша этого хочет. Весь Белосток кормился и жил за счет белорусов и русских, которые приезжали туда и что-то покупали", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси