ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2023, 11:08

Генсек ОДКБ: выставка MILEX является визитной карточкой оборонного сектора Беларуси

Имангали Тасмагамбетов
Имангали Тасмагамбетов

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка MILEX по праву является визитной карточкой оборонного сектора Беларуси. Об этом на открытии MILEX-2023 заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рад предоставленной возможности приветствовать от имени Организации Договора о коллективной безопасности участников и гостей выставки. Выставка MILEX заслуженно является визитной карточкой оборонного сектора Беларуси. Представленные образцы вооружения и военной техники убедительно демонстрируют научно-технический и промышленный потенциал Беларуси, которая по праву входит в число мировых производителей вооружения. С удовлетворением отмечаю участие в выставке представителей оборонно-промышленного комплекса государств ОДКБ, делегаций других стран. Полагаю, что все участники получат возможность для обсуждения насущных вопросов", - заявил Имангали Тасмагамбетов.

С 17 по 20 мая в Минске на территории "Минск-Арены" проходит ХI Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2023 и Х Международная научная конференция по вопросам военно-технического сотрудничества в области обороны и безопасности.

Организаторы выставки - Государственный военно-промышленный комитет, Министерство обороны Республики Беларусь, РУП "БелЭкспо", Управление делами Президента Республики Беларусь.

Тематические разделы выставки представляют весь спектр технологий, направленных на обеспечение обороны и безопасности государства.-0-

Фото Максима Гучека, Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси