ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 декабря 2022, 12:50

Гигин: с белорусами нужно разговаривать серьезно, открыто и прямо

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. С белорусами можно и нужно разговаривать серьезно, открыто и прямо. Об этом заявил журналистам председатель правления РГОО "Знание" Вадим Гигин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы видите, какой пример нам подает Президент - человек, который не понаслышке знает, что такое общество "Знание". Это была его инициатива возродить живое, открытое общение с людьми. И наши знаменитые диалоговые площадки стали, если угодно, брендом. Прямой разговор в трудовых коллективах, по месту жительства, в районах и областях, куда мы выезжаем. Подобрали команду спикеров, которых знает население и которым доверяют. Мы не забываем и другие формы работы. Делаем ставку на социальные сети, продвижение в интернет-пространстве, - рассказал Вадим Гигин. - Мы иногда увлекаемся способами коммуникации, забывая, что главное - это та информация, которую мы доносим. И люди соскучились по этому живому, открытому, неформальному общению".

Вадим Гигин
Вадим Гигин

По его словам, общество "Знание" постоянно ищет новые формы работы, но не забывает о классических лекциях. "Мы видим, что лекторий не отталкивает даже молодое поколение. Поэтому мы запускаем на базе Академии управления свой лекторий к юбилею общества "Знание", но глубоко убеждены, что он продолжится и дальше", - отметил председатель правления.

"Иногда мы пытаемся разговаривать с аудиторией, идти за аудиторией, упрощать информацию. Не надо упрощать. Белорусы - это умные люди, с которыми можно и нужно разговаривать серьезно, открыто и прямо. Когда они видят этот честный диалог, то они готовы воспринимать и ту информацию, которую мы до них доносим", - дополнил Вадим Гигин.

Председатель правления также рассказал, как "Знание" планирует отметить 75-летие.

"Как будем отмечать наш юбилей, 75-летие? Мы не будем ждать 26 декабря (белорусское общество "Знание" создано 26 декабря 1947 года. - Прим. БЕЛТА). Сейчас проходят мероприятия в областных центрах. Наиболее крупное состоится 8 декабря в Могилеве. Могилевская областная организация у нас одна из самых активных, но также пройдут и уже проходят мероприятия в Гродно, Бресте, Гомеле, Витебске. У нас накануне состоялись отчетно-выборные конференции в районах и областях", - отметил Вадим Гигин.

По его словам, своеобразный финал празднования состоится 14 декабря. "Мы предложили Белтелерадиокомпании подвести политические, экономические, информационные итоги года в режиме прямого общения. Если мы организация, которая занимается просветительской деятельностью, то мы решили не собираться в каком-то зале, а провести это в режиме такого прямого информационного общения с использованием новых форм. И мы туда надеемся привлечь всех наших спикеров, с кем мы работаем - всех тех людей, которые уже хорошо узнаваемы в нашей стране. Я думаю, что это будет достаточно эффективно и интересно", - добавил председатель правления.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси