ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2015, 11:34

ГКНТ и эквадорское предприятие Yachay EP подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по науке и технологиям Беларуси и эквадорское предприятие Yachay EP подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГКНТ.

"Согласно документу, сотрудничество планируется осуществлять в научной, производственной, технической и инновационной сферах по целому ряду направлений, среди которых энергетика, инновационные, коммуникационные и космические технологии, новые материалы, биотехнологии и наноиндустрия. Кроме того, стороны обсуждали совместную работу в сфере медицины, фармацевтики и медицинского оборудования, технологий в химии и нефтехимии, сельского хозяйства и строительства, рационального использования и глубокой переработки природных ресурсов", - пояснили в пресс-службе.

Также, стороны планируют выполнять совместные исследования и инновационные проекты, проводить конференции и другие мероприятия.

Меморандум действует на протяжении пяти лет и автоматически продлевается на последующие пятилетние периоды, если его действие не будет прекращено. Подписи под документом поставили председатель ГКНТ Александр Шумилин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Эквадор в Беларуси Карлос Ларреа Давила.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси