ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 февраля 2023, 07:00

Главные новости за 6 февраля

ВЧЕРА

Лукашенко подписал указ о создании комиссии для работы с желающими вернуться на родину.

Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая с докладом генерального прокурора Андрея Шведа, поручил подготовить масштабное совещание с силовиками.

Генпрокурор подробно рассказал про указ о создании комиссии для работы с желающими вернуться на родину.

Лукашенко провел встречу с председателем Верховного Суда Сукало.

Лукашенко выразил соболезнования в связи с жертвами землетрясения в Турции и Сирии. Президент поручил направить в Турцию аварийно-спасательный отряд МЧС и проработать направление гумпомощи в Сирию.

ФОТОФАКТ: Люди несут цветы к посольствам Турции и Сирии в Беларуси.

"Горизонт" расширяет производственную линейку белорусских ноутбуков.

КОММЕНТАРИЙ: О занятости населения и повышении ее эффективности в условиях современных вызовов.

Выпускные экзамены в 9-х классах школ Беларуси пройдут с 1 по 9 июня.

Материальный ущерб для Беларуси от действий фашистов в годы ВОВ составил не менее $2,3 трлн.

Военный аналитик рассказал о наращивании региональной группировки войск СГ.

Учения по проверке готовности госорганов к реагированию на акты терроризма пройдут в Кличевском районе.

МЧС о паводках: форс-мажоров, на которые нужно реагировать на уровне правительства, нет.

Самой старшей жительнице Минска 108 лет.

СЕГОДНЯ

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция на тему "Стоматологическая служба в Республике Беларусь: организация медицинской помощи, новые методики и технологии, медицинский туризм", приуроченная к Международному дню стоматолога. Начало в 11.00.

В пресс-центре Дома прессы состоится пресс-конференция на тему "Актуальные вопросы изменения налогового законодательства для индивидуальных предпринимателей и физлиц". Начало в 11.00.

Выставка "Жировицкая икона - святыня Беларуси" будет работать по 19 февраля в Гостиной Владислава Голубка.

Международный турнир юношеских сборных "Кубок развития - 2023" на призы ассоциации "Белорусская федерация футбола" и Мингорисполкома пройдет по 11 февраля в Футбольном манеже в Минске.

ЗАВТРА

195 лет назад родился Верн Жюль, французский географ, знаменитый писатель-фантаст. Автор романов "Дети капитана Гранта", "20 000 лье под водой", "Пятнадцатилетний капитан" и др. Умер в 1905 году.

120 лет назад родился Инсаров Иван Анисимович, белорусский врач, государственный деятель Беларуси, профессор (1964), заслуженный врач Беларуси (1964). С 1945 года - заместитель председателя Минского облисполкома. С 1947 года - директор НИИ неврологии, нейрохирургии и физиотерапии. В 1948-1966 годах - министр здравоохранения Беларуси, в 1967-1979 годах - главный редактор журнала "Здравоохранение Белоруссии", одновременно в 1967-1971 годах - заведующий кафедрой Белгосуниверситета. Умер в 1983 году.

95 лет назад родился Тихонов Вячеслав Васильевич, российский киноактер, народный артист СССР (1974). Снимался в фильмах "Дело было в Пенькове", "Война и мир", "Доживем до понедельника", "Семнадцать мгновений весны" и др. Обладатель многих почетных и государственных наград. Умер в 2009 году.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел.: (017) 311-33-60, e-mail: reklama@belta.by.

БЕЛТА.-0

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси