ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2023, 13:56

Главврач районной поликлиники: формировать традиционные семейные ценности нужно еще в детском саду

Фото из архива
Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Формировать традиционные семейные ценности нужно еще в детском саду. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала главный врач 34-й центральной районной поликлиники Советского района Минска Наталья Дергач, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию.

"В первую очередь, было важно услышать мнение Президента о демографической безопасности. Очень актуальны вопросы раннего выявления заболеваний, факторов риска, диспансеризации, которой коснулся глава государства. Так сложилось, что мы начинаем думать о себе, когда что-то случается. И только в совместной работе организаций и медицинских работников возможно изменить отношение людей к своему здоровью и диспансеризации. Хотя мы прекрасно понимаем, что работающему человеку достаточно сложно, когда ничего не болит, взять и просто так прийти. Но очень важный момент, что у нас для диспансеризации открыты отдельные кабинеты. То есть не обязательно брать талон, а можно просто прийти и пройти этот необходимый минимум. Это важно. Просто мы это только еще начали. Но в перспективе будем выходить в коллективы, рассказывать об эффективности диспансеризации. И думаю, что все должно у нас получиться".

Главврач остановилась и на тезисах Президента о необходимости сохранения традиционных семейных ценностей. "Формировать традиционные семейные ценности необходимо начиная с детского сада и, конечно же, в семье. Все, что прививает ребенку семья, о чем в семье говорится, чем она живет, накладывает отпечаток на дальнейший образ жизни этого ребенка и в последствии молодого человека при создании им своей семьи. Поэтому здесь должна быть совместная работа и детского сада, и школ, всех учебных заведений и, конечно, вклад медработников в пропаганду здорового образа жизни и семейных ценностей", - дополнила она.-0-

Теги
Беларусь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси