ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июня 2023, 18:19

Головченко анонсировал повестки Евразийского межправсовета и Совета глав правительств СНГ в Сочи

Роман Головченко. Фото из архива
Роман Головченко. Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко анонсировал повестки Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ в Сочи, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

В Сочи с 7 по 9 июня пройдут заседание Евразийского межправительственного совета и Совет глав правительств СНГ, а также ряд сопутствующих мероприятий, в частности выставка кооперационных проектов "Евразия - наш дом" и III Евразийский конгресс. "Повестка заседания межправсовета обширная - 22 вопроса, 10 из которых будут обсуждаться в узком составе. Повестка Совета глав правительств СНГ включает 17 пунктов, в том числе три для обсуждения в узком составе", - рассказал Роман Головченко.

По его словам, в ходе визита планируется провести двусторонние встречи с главами правительств других стран. "Кроме этого, мы подробнее рассмотрим подготовку к встрече с делегацией Российской Федерации. В первую очередь необходимо сосредоточиться на вопросах практической реализации договоренностей глав государств, которые были достигнуты на крайней встрече. Также надо обговорить вопрос дальнейшего развития промышленной кооперации", - отметил премьер-министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси