ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
04 ноября 2022, 15:20

Головченко: до конца года будет реконструировано около 800 км республиканских дорог

Фото из архива
Фото из архива

4 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В этом году порядка 800 км республиканских дорог будет реконструировано и около 1,4 тыс. км местных дорог. Об этом во время рабочей поездки в Гродненскую область заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас есть обязательства перед страной и перед гражданами как по строительству, так и по реконструкции, капитальному ремонту дорог. Поэтому мы их выполняем. В этом году порядка 800 км республиканских дорог будет реконструировано и около 1,4 тыс. км местных дорог. Более того, правительство специально выделило в непростых условиях дополнительные деньги для того, чтобы дополнительные объемы дорог отремонтировать. Дополнительные деньги были выделены для того, чтобы привести в надлежащий вид уличную дорожную сеть вне и в самих населенных пунктах", - сказал Роман Головченко.

Роман Головченко также отметил, что правительством утверждена программа реконструкции мостов. "Большое количество погонных метров мостовых сооружений будут отремонтированы. Кстати, до 7 ноября целый ряд знаковых объектов будет сдан. Один из них - это мост в Новополоцке, завершится его капитальная реконструкция, это также юго-западный обход Могилева, это обход Мира. Активными темпами строится сейчас дорогах Слобода - Новосады в направлении Жодино", - сказал премьер-министр.

Отвечая на вопрос о том, как будет идти реконструкция дорог после того, как ЕБРР свернул свою деятельность в Беларуси, Роман Головченко отметил: "Основные западные деньги ушли, но правительство нашло возможность заместить все эти средства и выполнять все обязательства, которые в государственной программе "Дороги Беларуси" содержатся".-0-

В Новополоцке открыли обновленный мост через Западную Двину

Движение по реконструированному Сельмашевскому мосту открыли в Гомеле

Авраменко: за этот год в стране отремонтируют 77 мостов и путепроводов

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси