ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2022, 11:51

Головченко: II Игры стран СНГ продемонстрируют сплоченность Содружества

28 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. II Игры стран СНГ продемонстрируют сплоченность Содружества. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время заседания Совета глав правительств СНГ в Астане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Нельзя упускать и гуманитарную составляющую сотрудничества. Сегодня мы будем обсуждать вопрос подготовки II Игр стран СНГ. В прошлом году было принято решение, что в 2023 году они пройдут в Беларуси. Планируется организовать их в августе по 21 виду спорта во всех регионах нашей страны и сделать их открытыми. У нас есть опыт проведения международных спортивных соревнований самого высокого уровня, так что мы все достойно организуем", - сказал Роман Головченко.

Он обратился к участникам заседания с просьбой оказать содействие в направлении на Игры не только национальных команд, но и соответствующих групп болельщиков. "Убежден, что участие делегаций стран Содружества и любителей спорта продемонстрирует сплоченность наших государств и внесет весомый вклад в развитие спорта и физической культуры, подготовку спортивного резерва", - подчеркнул премьер-министр.-0-

Теги
СНГ спорт
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси