ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
19 февраля 2024, 13:40

Головченко: в нынешней геополитической обстановке открытость - основа партнерских отношений

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В нынешней непростой геополитической обстановке именно открытость к диалогу и взаимное доверие являются основным стимулом для развития двухстороннего сотрудничества. Об этом премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил на переговорах с Президентом Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком, передает корреспондент БЕЛТА.

"То, что вы прибыли в Беларусь во главе представительной делегации Республики Сербской Боснии и Герцеговины и в состав вашей делегации вошли министры, которые отвечают за ключевые отрасли экономики, говорит о вашей заинтересованности в развитии двухсторонних отношений", - сказал Роман Головченко.
"У вас состоялась очень теплая и конструктивная встреча с Президентом Беларуси. Мы хорошо помним ваш предыдущий визит в нашу страну, который дал серьезный толчок к развитию экономических отношений между Республикой Сербской и Беларусью, - отметил он. - Конечно же, мы рассчитываем, что нынешний визит станет еще большим стимулом для развития наших отношений".
Как сообщалось БЕЛТА, Милорад Додик 17-19 февраля находится в Беларуси с рабочим визитом. Повестка визита насыщенная и включает ряд встреч и переговоров, посещение промышленных предприятий, Национальной академии наук Беларуси, ГУ "Минский научно-практический центр хирургии и трансплантологии". В центре внимания в ходе визита - вопросы развития двусторонних торговых связей, наращивания взаимодействия в сферах промышленности, здравоохранения, науки и образования, расширения двусторонней договорно-правовой базы.-0-

Фото Максима Гучека
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси